Совещание с руководителями образовательных организаций Назрановского района по подготовке к новому учебному году

20 июля 2017 года в ГКУ «Управление образования по Назрановскому району РИ» состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций Назрановского района по подготовке к новому 2017-2018 учебному году. В работе совещания приняли участие заместитель начальника санитарного отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Ингушетия (Роспотребнадзор) – Котиева Хава Магомедовна  и заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по г. Назрань и Назрановского района ГУ МЧС России по РИ – Падиев Муслим Муссаевич.

В ходе совещания руководители докладывали о ходе работ по подготовке образовательных организаций района к новому учебному году. Были обсуждены проблемные вопросы, выявленные в ходе проведения мероприятий, предусмотренных Планом (приказ от 30.05.2017г. № 463-п-а «О подготовке государственных образовательных организаций Республики Ингушетия к 2017-2018 учебному году»). Начальник управления образования – Чемурзиева Ц.Б. обратила внимание руководителей на:

– усиление контроля за соблюдением правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности;

– санитарно-эпидемиологических норм и правил;

– принятие мер по устранению предписаний, недостатков, выявленных надзорными органами;

– выполнение мероприятий по обеспечению санитарного состояния и содержания помещений установленным требованиям;

– организации горячего питания (приказ МОиНРИ от 22.03.2017г. № 181-п «Об организации питания учащихся в общеобразовательных организациях»);

– работу медицинских кабинетов;

– прохождение медицинского осмотра педработниками и обслуживающим персоналом.

Далее, Циэш Багаудиновна отметила о необходимости завершения всех работ по подготовке общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций района к новому 2017-2018 учебному году к установленным срокам.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы окончания 2016-2017 учебного года, проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, проанализированы результаты сдачи итоговой аттестации и организация ГИА в сентябрьские сроки для выпускников, получивших неудовлетворительные результаты по одному или двум обязательным предметам (письмо МОиНРИ от 14.07.2017г. № 3374).

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *